• Логопедический кабинет

Кабинет логопеда – это кабинет в школе где помогают детям обрести навыки связной речи при помощи различных методических пособий и грамотно подобранных игр.
    В обязанности специалиста также входит:
    анализ речевых дефектов детей с целью подбора индивидуальной программы обучения,
    создание коррекционной развивающей базы для исправления имеющихся нарушений,
    консультирование педагогов по вопросам наиболее эффективного обучения детей, имеющих какие-либо трудности при произношении.

Оформление кабинета логопеда в школе или детском саду в соответствии с требованиями ФГОС должно включать в себя несколько зон: диагностики, звукокоррекции и игровой терапии, а также специальное оборудование и дидактические материалы.